Ворона и Лисица

← Предыдущая заметка Следующая заметка →
21.04.2010г.
Все заметки одним списком
Сидела на суку Ворона, книжку читала. Мимо пробегала Лиса.
– Ворона, а ты чего там делаешь?
– Жду, когда Бог кусочек сыра пошлёт, – отвечала та.
«Как всё удачно складывается! – подумала Лиса. – Вороне сыр буквально вчера посылали, и закончилось это довольно удачно для меня. Что ж, похоже, я и сегодня полакомлюсь сыром».
– Только учти, – продолжала Ворона, не отрывая взгляда от книжки, – я сегодня уже не та, что вчера. Да и Бог уже не тот. Да и ты, Лиса, совсем другая стала. А о сыре я уже совсем молчу.
– Это как? – удивилась Лиса.
– А вот так! С точки зрения идеи внутренней раздвоённости вещей, процесс божественного сырного посыла представляется мне единством противоположностей, призванных объединить в одну системообразующую связь такие разные понятия как поедание сыра и демонстрирование вокальных данных. Другими словами, если применить к вышеобозначенной системе закон достаточного основания (который, как известно, гласит, что ничто не существует без основания того, почему оно есть), то мы получаем довольно гибкую систему взаимопроникающих понятий...
– У меня голова разболелась от твоих слов, – сказала Лиса и побежала в аптеку за цитрамоном.
Ворона отложила в сторону учебник по философии, довольно каркнула во всё воронье горло и ловко поймала клювом отпущенный Богом сыр.
← Предыдущая заметка Следующая заметка →
 

Добавить комментарий


Защита от спама
Если код нечитаем, щёлкните, чтоб сгенерировать новый код.
 
Поля, помеченные звёздочкой (*), обязательны для заполнения